Arbeit in den städtischen Ausschüssen

In unserer Sitzung am 1. März 2022 erklärten sich die nachfolgenden Mitglieder bereit in den städtische Ausschüssen mitwirken zu können.

Für den Ausschuss für Bauen, Umwelt, Mobilität und nachhaltiger Entwicklung

 

Manfred R. Günther

Hoher Weg  3 A  
37603  Holzminden    

Tel.: 05531 / 61479

 

 

 

 

Udo Hegewald (Vertreter)

Rabishauerstr. 32   
37603 Holzminden

Tel.: 05531 / 9900912

manfred_gunther.png

Manfred R. Günther

Udo angepasst.jpg

Udo Hegewald

Ausschuss für Innenstadt, Stadtentwicklung und Wirtschaft

Elke Blieschies

Moosbergblick 3 A    
37603  Holzminden/Silberborn    

Tel.: 05536 / 1444

 

 

 

Christine Reiche (Vertreterin)

Wacholderweg 14   

37603  Holzminden        

Tel.: 05531 / 3279

Elke Blieschies

christine_reiche.png

Christine Reiche

Ausschuss für Kultur, Freizeit und Tourismus

 

Dr. Eberhard Bub

Am Langenberg 10  
37603 Holzminden / Neuhaus    

Tel.:   05536 /999967

 

 

 

 

 

Sabine Leupold-Schröder (Vertreterin)

Quittenweg 1
37603 Holzminden  

 

Tel.:  05531 / 120987

 

Dr. Eberhard Bub

​Ausschuss für Jugend, Familie und Soziales

Elke Leuckel

Ginsterstieg  5    
37603  Holzminden    

Tel.: 05531 / 10 775

 

E-Mail: elke.leuckel@freenet.de

Antje Knust (Vertreterin)

Lindenstr 24
37603  Holzminden-Neuhaus
 

Tel.: 05536 / 259

Leuckel, Elke 1_edited.jpg

Elke Leuckel

20210622_104244.jpg

Antje Knust

Ausschuss für Brandschutz, Gefahrenabwehr und Verkehr

Udo Hegewald

Rabishauerstr 32  
37603  Holzminden    

 

Tel.: 05531 / 9900912

 

 

 

 

Christoph Girke (Vertreter)

Försterstieg  15    
37603  Holzminden    

Tel.: 05531 / 949275

Udo angepasst.jpg

Udo Hegewald

Christoph Girke

If you have any questions or would like more information, our advisors will be happy to help.

Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen

Wolf Kalkreuth

Kiesberg 5  
37603  Holzminden    

Tel.: 05531 / 3166

 

 

 

 

 

Elke Blieschies (Vertreter)

Moosbergblick 3A    
37603  Holzminden / Silberborn    

Tel.: 05536 / 1444

Kalkreuth, Wolf.jpg

Wolf Kalkreuth

Elke Blieschies

​Ausschuss für Schule und Sport

Antje Knust 

Lindenstr 24
37603  Holzminden-Neuhaus
 

Tel.: 05536 / 259

Sabine Leupold-Schröder (Vertreterin)

Quittenweg 1
37603 Holzminden  

 

Tel.:  05531 / 120987

20210622_104244.jpg

Antje Knust

1/3